TUI Россия и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве

TUI Россия и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня утром Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия, и Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, провели встречу и подписали соглашение о сотрудничестве. На встрече обсуждались вопросы необходимости благоустройства территорий вблизи объектов показа, развития инфраструктуры – аэропортовой и дорожной, чтобы увеличить доступность региона для туристов, мероприятия по продвижению региона, обмену опытом и обучению представителей местного турбизнеса, совместной экспертной работы, проектов корпоративно-социальной ответственности и другое.
Накануне руководитель «TUI Россия» побывал на полуостровах Рыбачий и Средний, также в рамках визита запланировано посещение Териберки. Один из важнейших моментов, которому отводилось место в ходе обсуждения вопросов развития туризма в Мурманской области — экологическая безопасность, снижение нагрузки на природу от многочисленных посещений и очистка территории от мусора.
«Турист сейчас покупает пакет, хочет заранее понимать, что он хочет видеть, что он получит, каким образом будет осуществляться его сервис, поэтому мы должны из природных красот сделать туристический продукт, и это совместная работа туроператора, региональных властей, инвестора, который инвестирует в местную инфраструктуру. Симбиоз этих 3 участников дает хороший эффект», — подчеркнул Тарас Демура.
«Сотрудничество с туроператорами как TUI Россия для Мурманской области — это трансформация наших идей, инициатив в практическую плоскость по развитию туриндустрии в Мурманской области, - отметил Андрей Чибис. — И что очень важно, что это не замена региональных туристических операторов, не замена местных компаний, а это совместная работа с местными компаниями, с местными ребятами, с местными предпринимателями, но подтягивание их уровня для формирования того продукта, который можно продавать туристу».
В аналогичном формате TUI Россия уже успешно сотрудничает с туроператорами во многих регионах России. Самый яркий пример успешного сотрудничества крупного туроператора, региональных властей и турбизнеса – запуск чартерной программы в Бурятию летом 2020 года.
Мурманская область также может войти в ассортимент чартерных направлений TUI Россия. В ходе сегодняшней встречи стороны приступили к обсуждению возможности постановки чартеров на Новый год в Мурманск. Вероятно, скоро у туристов TUI Россия появится возможность кататься на лыжах в Хибинах, а вечерами любоваться северным сиянием на русском севере.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.08.2020 (21:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.