Мальта вводит «желтую» категорию стран для въездного туризма

Мальта вводит «желтую» категорию стран для въездного туризма

В продолжение работы по обеспечению безопасности въездного и выездного туристических потоков Мальтийская Республика вводит новую категорию «жёлтых» (amber) стран, туристам из которых для въезда в страну необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

В данную категорию вошли Болгария, Румыния и Испания (кроме туристов, прибывающих из Барселоны, Жироны и Мадрида).

Путешественникам из этих стран необходимо перед посадкой на рейс на Мальту предоставить отрицательный результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) на COVID-19, сданный не позднее чем за 72 часа до момента прибытия на остров.

Пассажиров, которые не смогут предоставить необходимые подтверждения, могут по прибытию в международный аэропорт Мальты попросить сдать экспресс-тест на коронавирус (мазок) или отправить на карантин.

Список стран, входящих в «жёлтую» категорию, будет обновляться на регулярной основе.

Напомним, что до 21 августа на Мальте действовало две категории стран: «безопасные туристические коридоры», относящиеся к странам «зелёного» списка, а также направления «красной» категории, въезд из которых разрешён только при условии соблюдения обязательного 14-дневного карантина на Мальте или в одной из стран «зелёной» категории.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.08.2020 (07:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.