Коронавирус в России на 25.08: Роспотребнадзор запугал туристов штрафами до ₽40 тысяч

Коронавирус в России на 25.08: Роспотребнадзор запугал туристов штрафами до ₽40 тысяч

Информационные вложения в «коронаистерию» на российской почве «не окупились»: 61% наших граждан не боится заболеть коронавирусом, более того, часть из них готова даже ходить на работу с недомоганием. А выездных туристов Роспотребнадзор предполагает «воспитывать» штрафами, если они вовремя не сообщат о результатах теста, пройденого по прилёту.

Статистика же на вторник, 25 августа, такова. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 34.8 млн, за сутки проверены 214 тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 4’696 человек, из них свыше26% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 214 тыс. человек. Выздоровели за сутки 6’652 человек. Уровень прироста составляет 0.5%, при этом в Подмосковье он составляет 0.2%, в Москве – 0.3%.

При этом опрос сервиса «Работа.ру» показал, что подавляющая часть россиян – 61% - не боится заболеть коронавирусом. Соответственно, боятся 33%, а 6% сообщили, что уже переболели. При этом большинство опрошенных – 60% заявляют, что носят маски в общественных местах, 40% регулярно обрабатывают руки санитайзером, 17% не пользуются общественным транспортом, а 16% надевают перчатки в общественных местах. При этом 8% опрошенных продолжают соблюдать самоизоляцию. А еще 29% игнорируют все эти способы защиты. Что интересно, отвечая на вопрос: «Что вы сделаете, если почувствуете недомогание?», 13% ответили, что продолжат ходить на работу. Еще 59% планируют взять больничный, 15% отпросится работать из дома, еще 13% также отпросятся, но работу приостановят.

Роспотребнадзор ожидаемо убеждает соблюдать правила рублем – это касается и предоставления результатов тестирования на коронавирус на портале Госуслуг после возвращения туриста домой из загранпоездки. «Все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале Госуслуг в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля. Информация передается в отдел Роспотребнадзора в том регионе, где ожидается прибытие пассажира. На лиц, которые по каким-либо причинам не передали результаты исследования, могут наложить административное взыскание», - заявили в Роспотребнадзоре. Штрафы существенны – от 15 до 40 тыс. рублей.

Тем временем «большие цифры» по России следующие – на вторник, 25 августа, зафиксировано 966’189 инфицированных. Из них 779’747 выздоровлений и 16’568 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило 169’814.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на вторник, 25 августа, по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях:

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

Что касается туров в Египет, то пока российские туристы активно бронируют туры на курорты Египта на сентябрь через Минск через белорусскую турфирму Трэвел Хаус.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.08.2020 (06:27)