Сингапур вновь открывает границы для иностранных туристов

Сингапур вновь открывает границы для иностранных туристов

Сингапур планирует начать открываться для туризма: с 1 сентября город-государство готов будет принимать без ограничений туристов, пока, правда, всего из двух стран. Речь идет о Новой Зеландии и Брунее. От туристов по-прежнему потребуется сдать тест на коронавирус по прибытии.

Кроме того, для других стран с небольшим уровнем риска Сингапур ослабляет ограничения. Так, до 1 недели сократят карантин для прибывающих из Австралии (кроме штата Виктория), Китая, Макао, Малайзии, Тайваня и Вьетнама. По окончании недельного карантина им предстоит проверка на коронавирус.

Отдельным пунктом идет разрешение важных деловых поездок. Подобные соглашения достигнуты с Малайзией и рядом провинций Китай. Также идут переговоры с Японией.

При этом, согласно заявлению Министерства здравоохранения Сингапура, если путешественник заболевает коронавирусом во время посещения страны, он несет ответственность за свои медицинские расходы.

Ранее Турпром писал, что Таиланд передумал оставаться закрытым: названы дата и условия открытия Пхукета для иностранных туристов - подробности читайте по данной ссылке.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.08.2020 (01:57)