Делягин: уже скоро россияне увидят «левый поворот»

Делягин: уже скоро россияне увидят «левый поворот»

Российский экономист Михаил Делягин считает, что «левый социалистический поворот» в РФ может произойти уже в самое ближайшее время.

Для того, чтобы этот момент настал необходимо стечение необходимых факторов, заявил специалист в эфире YouTube канала информационного агентства «Аврора». Что касается непосредственно самого процесса, то характерным для него будет отказ руководства страны от либеральной модели развития, основу которой составляет находящаяся у власти группа людей, занимающаяся разграблением собственного государства. Вместо нее ставка будет сделана на формирование общества социальной справедливости, во главу угла ставящего устремления и интересы большинства граждан.

Что интересно, сегодня российское общество как никогда заинтересовано в таком развороте. Но этому препятствует по-прежнему сильное либеральное лобби, пробившееся в верхи еще в середине 90-х годов. Дополнительные трудности при осуществлении «левого социалистического поворота» с минимальными потерями для РФ, по мнению Делягина, создает временной фактор. И стремительно надвигающийся экономический кризис, который либо ускорит этот процесс, либо, напротив, отсрочит переход государства к другой модели развития на неопределенный срок.

Стоит отметить, что аналогичного мнения придерживается коллега Делягина – экономист Михаил Хазин. По его словам, сегодня уже даже либеральные элиты понимают невозможность существования России в рамках существующей модели. При этом специалист допустил, что такой маневр может быть совершен уже в ближайшие месяцы, а изменения к лучшему российское общество ощутит до конца 2020 года. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
24.08.2020 (05:27)