Причиной краха турбизнеса эстонской Нарвы стали россияне

Причиной краха турбизнеса эстонской Нарвы стали россияне

Глава эстонского города Алексей Евграфов указал на серьезные проблемы в экономике страны из-за отсутствия туристов из России.

После начала санкционного противостояния с Россией страны Прибалтики начали нести существенные экономические потери. Прибалтийские власти фактически устроили зачистку банковского сектора своих стран от «токсичных» денег из РФ. Однако в настоящее время местные власти уже начинают жаловаться по поводу того, что оголтелая антироссийская политика «центра» приводи к образованию существенных дыр в региональных бюджетах.

На подобное положение дел было обращено внимание в материале ИА BALTNEWS, где в качестве иллюстрации кризисной ситуации в Эстонии было указано на заявление главы города Нарва Алексея Евграфова. При этом источником отмечается, что мэром этого эстонского населенного пункта было рассказано «о крахе туристического бизнеса в стране и отсутствии российских туристов в республике».

Ранее сообщалось о том, что проект создания в Прибалтике ж/д европейского стандарта Rail Baltic становится все более сомнительным предприятием. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.08.2020 (16:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.