Киевские СМИ пришли в недоумение, сравнив нынешнюю экономику Украины с 1990 годом

Киевские СМИ пришли в недоумение, сравнив нынешнюю экономику Украины с 1990 годом

Негативные перемены в экономике Украины за годы ее независимого существования готовы признать даже прозападные СМИ страны.

Стремительное развитие деградации украинской экономики приводит в недоумение даже прозападные киевские СМИ, которые решаются на сравнение нынешней экономики Украины с показателями 1990 года. К такому выводу пришли в материале сетевого издания «ПолитНавигатор», где было обращено внимание на статью прозападного интернет-издания «Зеркало недели», посвященную экономическим итогам страны, которая уже 29 лет пожинает плоды своей независимости.

В результате неэффективной финансовой политики, а также разрыва отношений с РФ, который последовал на фоне резкого разворота страны в сторону Европы, Украине Западом была отведена роль аграрной страны. Однако и тут у страны наблюдаются существенные проблемы.

Подобному стремительному развитию деградации производственных мощностей государства, которые в составе СССР имели важное значение для функционирования космической, атомной, машиностроительной и приборостроительной отраслей большой единой страны, сильно удивились в украинском СМИ.

Ранее сообщалось, что харьковская компания «Электротяжмаш», являющаяся одним из самых мощных и высокотехнологичных предприятий Украины, вскоре может быть полностью ликвидирована. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.08.2020 (20:47)