Кэшбэк поднял спрос на туры по России на 55%

Кэшбэк поднял спрос на туры по России на 55%

Национальный туроператор «АЛЕАН» подвел итоги первого дня совместной акции с Федеральным агентством по туризму по возврату кэшбэка на карту «Мир». Спрос на туры по России увеличился в среднем на 55% по сравнению с аналогичным днем предыдущей недели.

Около 50% всех покупок пришлось на курорты Краснодарского Края (прежде всего Анапа и Сочи), порядка 20% на Крым. В топ предпочтений туристов также санаторно – курортное лечение на Кавказских Минеральных Водах. Кроме этого активно бронировались путевки в Калининградскую область и Белокуриху. Расширилась и география покупок за счет санаториев Средней полосы, Урала и Сибири.

Средний чек покупки - 50 000 рублей. Кэшбэк, который получат туристы, составит 10 000 рублей. Больше всего бронирований пришлось на октябрь. Это связано с периодом школьных каникул и возможностью совместить их с ноябрьскими праздниками. Как полагают в компании «АЛЕАН» увеличенный спрос на отдых около моря продлит сезон на побережье фактически до середины ноября и в целом активизирует спрос на поездки по России.

«Эта акция поможет поддержать направления в межсезонье, когда традиционно спрос на путешествия снижается. Кроме того, она позволит сомневающимся туристам принять положительное решение о покупке и получить реальную выгоду. Особенно это актуально для семей с детьми, именно они являются основной целевой аудиторией туроператоров» - пояснила коммерческий директор туроператора «АЛЕАН» Оксана Булах.

Акция продлится до 28 августа, в компании ожидают, что пик покупок придется на выходные дни и ближе к окончанию акции.

Купить туры по по России у российских туроператоров со скидками можно в популярном агрегаторе туров Level Travel.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.08.2020 (04:07)