В связи со вспышкой Covid-19 в Анталии проверили 173 туристические яхты

В связи со вспышкой Covid-19 в Анталии проверили 173 туристические яхты

Команды группы береговой охраны Антальи проверили 173 коммерческие туристические яхты у берегов Антальи в рамках проверки соблюдения санитарных норм, проводимых по всей Турции из-за роста случаев заболевания коронавирусом, сообщает Anadolu.

С началом туристического сезона и наплыва иностранных туристов, в Анталии резко выросло количество случаев заболевания коронавирусом.

В заявлении по проверки туристических яхт отмечается: «Контроль и проверки проводятся в соответствии с мерами, принятыми командованием группы береговой охраны Антальи, с целью защиты нашей страны и наших граждан от эпидемии, предотвращения распространения эпидемии и предотвращения негативного воздействия морского туризма. В связи с этим в конце прошлой недели, 15-16 августа, были проведены проверки 173 туристических катеров, коммерческих яхт и 23 пляжных предприятий, 4 тысячи 326 граждан были проинформированы о мерах зашиты от коронавируса».

В настоящее время в Турции отдыхает более ста тысяч российских туристов. Судя по отзывам большинства отдых россиян на турецких курортах проходит хорошо.

Сейчас идет активное бронирование туров в Турцию на начало сентября со скидками от российских туроператоров в этом известном агрегаторе.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.08.2020 (07:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.