40 тысяч немецких туристов срочно покидают Испанию

40 тысяч немецких туристов срочно покидают Испанию

Свыше 40 тыс. немецких туристов должны в ближайшую неделю покинуть Балеарские острова и Испанию в целом. Причина – исключение Испании из списка безопасных для посещения стран в связи с ростом случаев коронавируса в стране. Правительство Германии пересмотрело свои рекомендации и не рекомендовал туристам посещать территорию Испании за исключением Канарских островов. При этом все прибывающие из Испании должны будут сдать тест на коронавирус и пребывать на карантине до получения результатов или предъявить отрицательные результаты анализов, сделанных в течение 48 часов.

Немецкие туроператоры TUI и Der Touristik в связи с данным решением сняли полетные программы в Испанию. При этом туроператоры заявляют, что те туристы, которые уже находятся в Испании, могут вернутся назад досрочно. А те, кто только планировал вылет, могут перенести поездку на другое направление.

Напомним, ранее из списка безопасных стран Испанию вычеркнула Великобритания. Поэтому Балеарским островам и курортам Испании фактически придется сворачивать сезон досрочно. О закрытии объявили около 400 отелей.

«Ситуация будет очень сложной, по крайней мере в начале осени. Потом будет видно, можно ли вернуть что-то из этого рынка», - заявила испанским СМИ председатель Федерации отелей Майорки Мария Фронтера.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.08.2020 (02:37)