Михаил Хазин рассказал о перспективах «черного августа» для экономики России

Михаил Хазин рассказал о перспективах «черного августа» для экономики России

Экономист Михаил Хазин провел сравнительный анализ нынешней ситуации в РФ с событиями в стране в 1998 году.

Годовщина дефолта, благодаря которому фактически все россияне летом 1998-го «проснулись в другой стране», дала повод для сравнения событий «черного августа» с ситуацией в современной России, экономика которой ощутила негативные последствия пандемии коронавируса. Так, в интервью сетевому изданию «Царьград» экономист Михаил Хазин рассказал о перспективах повторения тех событий в нынешних российских экономических реалиях.

В издании было отмечено, что летом 2020 года россиян вновь начали пугать экономическими проблемами в стране — «сначала деноминацией, а затем и «черным августом». В свою очередь, экономист, отвечая на вопрос о том, возможно ли сейчас повторение событий «черного августа», указал на отсутствие объективных предпосылок для развития событий по столь негативному сценарию.

В итоге можно наблюдать, что нынешние осложнения ситуации, наблюдаемые в мировой экономике и у бизнеса РФ, носят конъюнктурный характер, что исключает возможность возникновения серьезных потрясений фундаментальных основ финансовой системы страны.

Ранее Хазин указал Москве на способ для блокирования обогащения Запада за счет недр России. Подробности — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.08.2020 (18:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.