Бурная реакция ЕС на действия США по СП-2 побудит РФ сыграть на опережение

Бурная реакция ЕС на действия США по СП-2 побудит РФ сыграть на опережение

Эксперт Александр Фролов указал на возможность реализации проекта СП-2 до того, как в США примут новый пакет антироссийских санкций.

Намерение американцев застопорить реализацию российского газового проекта «Северный поток-2» заставляет Европу проявлять редкое единодушие по поводу защиты важного для экономики ЕС проекта СП-2. На данное положение дел было обращено внимание в материале ФБА «Экономика сегодня». Так, в интервью изданию эксперт Института национальной энергетики Александр Фролов отметил бурную реакцию ЕС на действия США по остановке реализации газового проекта РФ.

Одновременно с этим Фролов указал на тот факт, что новый пакет санкций против СП-2 до сих пор не прошел через Сенат США, что открывает России и Евросоюзу «окно возможностей» для успешного завершения проекта. Это обстоятельство побуждает РФ сыграть на опережение и дает возможность достроить газопровод до того момента, как в отношении «Северного потока-2» будет принят новый пакет антироссийских санкций.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман указал на действия РФ при полном блокировании США «Северного потока-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.08.2020 (14:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.