Новый российский перспективный материал может поменять расклад сил в авиастроении

Новый российский перспективный материал может поменять расклад сил в авиастроении

На фоне санкционного давления Запада на российский авиапром можно наблюдать, как новые отечественные технологии дают РФ дополнительные преимущества.

С началом санкционного противостояния со странами Запада авиационная промышленность России столкнулась с проблемами в отношениях с иностранными поставщиками, что сделало вопрос импортозамещения особо актуальным. Однако в РФ не пошли по пути банального копирования иностранных аналогов, а сделали ставку на разработку уникального нового оборудования, которое способно дать российской продукции дополнительные конкурентные преимущества.

Подтверждение тому можно найти в материале информационного портала «Сделано у нас», в котором было рассказано о том, как новый перспективный материал поможет поменять расклад сил в авиастроении в пользу РФ. Источником отмечается, что сотрудникам Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» удалось разработать технологию, которая позволяет значительно улучшить прочностные характеристики карбида кремния. В итоге источником было отмечено, что это событие грозит кардинальным образом поменять расклад сил в авиастроении в пользу РФ, поскольку использование данного материала открывает новые перспективы для развития российской авиации.

Ранее эксперт Юрий Сытник прокомментировал перспективы нового российского авиалайнера SSJ-New на мировом авиарынке. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.08.2020 (11:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.