«Диверсия» на «Мотор Сич» раскрыла истинные планы Киева на перспективный завод

«Диверсия» на «Мотор Сич» раскрыла истинные планы Киева на перспективный завод

Парламентарий Александр Дубинский раскрыл схему, по которой власти Украины помогают уничтожить остатки авиапромышленного сектора страны.

Глава украинской компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев смог украсть 100 миллионов долларов с продажи этого предприятия и прикладывает усилия для его уничтожения. Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», на своем Ютуб-канале высказал украинский парламентарий от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

Одновременно с этим политик отметил, что украинские власти фактически подыгрывают Богуслаеву, несмотря на то, что в отношении него в СБУ инициировали уголовные дела по статьям «госизмена» и «диверсия».

«Статья «диверсия», блокировка завода», — раскрыл Дубинский истинные планы Киева, который за счет этой «диверсии» не желает отдавать перспективный завод под управление китайцев. При этом политик отметил, что украинские власти фактические блокируют претензии КНР на украинское предприятие, но, несмотря на уголовное преследование в отношении глав предприятия, ему никто не мешает банкротить завод, выкачивая из него остатки ликвидности. «Богуслаев прекрасно себя чувствует, покупает виллы в Италии, острова в Италии, короче, тратит 100 миллионов долларов и убивает завод. Он ему, по сути, теперь не нужен, ему нужно максимально долго продержаться, чтобы с этого завода выкачать максимальное количество денег, а потом его похоронить», — резюмировал ситуацию вокруг ключевого предприятия авиаотрасли страны Украины политик.

Ранее сообщалось о том, что китайские владельцы украинского «Мотор Сич» обратились к Киеву с предупреждением. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.08.2020 (15:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.