Коронавирус в России на 11.08: установлен рекорд по заболевшим, «появились первые проблески надежды»

Коронавирус в России на 11.08: установлен рекорд по заболевшим, «появились первые проблески надежды»

Число выздоровевших от коронавируса в России в целом превысило 700 тыс. человек; а число заболевших за сутки, впервые с конца апреля, опустилось ниже 5 тыс, установив своеобразный рекорд. При этом отечественная вакцина уже зарегистрирована и ожидается в «широком доступе» с января. Таковы оптимистичные официальные данные.

Статистика по коронавирусу в России на вторник, 11 августа, показывает следующие цифры: число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 31 млн, за сутки проверены 171тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 4’945 человек, из нихсвыше28% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 240 тыс. человек. Выздоровели за сутки 6’494 человека. Уровень прироста составляет 0.6%, при этом в Подмосковье 0.2%.

Президент России Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России. «Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», - заявил он и попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом. «Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», - подчеркнул Путин. По оценке представителей Госдумы, эффект от вакцины может быть заметен «уже в ближайшее время». При этом в «гражданский» оборот ее планируют запустить с 1 января 2021 года. Об этом сообщают данные государственного реестра лекарственных средств Минздрава РФ.«Срок введения в гражданский оборот — 01.01.2021», — говорится в сообщении.

Тем временем, в ВОЗ также стали подавать относительно оптимистичные сигналы. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции появились первые проблески надежды несмотря на то, что в мире на сегодняшний день насчитывается более 20 миллионов случаев заражения вирусом с начала эпидемии, а количество смертей приближается к 750 тысячам. «Я понимаю, что это трудное время для мира, но хочу внести ясность: есть зеленые ростки надежды, и независимо от того, где находится страна, регион, город или поселок, никогда не поздно обратить вспять вспышку коронавируса», - заявил он в ходе пресс-конференции в штаб-квартире агентства в Женеве во вторник, 11 августа. Также он отметил, что более 12 миллионов человек в мире уже успешно вылечились от коронавируса.

На долю России среди них приходится свыше 700 тыс. Конкретно, «большие цифры» по России следующие – на вторник, 11августа, зафиксировано 897’599 инфицированных. Из них 703’175 выздоровлений и 15’131 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило 179’293.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на вторник, 11 августа, по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях:

Вчера, в понедельник 10 августа, из России на курорты Турции полетели чартеры. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.08.2020 (21:37)