Закат глобальных систем бронирования? Отели Италии отказываются от Букингкома и других онлайн-сервисов

Закат глобальных систем бронирования? Отели Италии отказываются от Букингкома и других онлайн-сервисов

Итальянские отели пытаются отказаться от продаж через Букинг.com, переключившись на прямые продажи. Причина – непомерная комиссия онлайн-агрегатора, которую в «коронавирусный» сезон с минимальным количеством туристов отели предпочитают оставить себе.

Итальянские отели запустили даже целую онлайн-кампанию под названием «Я бронирую на веб-сайте отеля». Туристы, бронирующие номер напрямую могут получить более выгодную цену, а также различные бонусы – бесплатные ужины, вино, спа-процедуры и другие услуги.

К кампании присоединились уже более 300 отелей Италии, при этом в Риме в ней участвует каждый пятый из работающих отелей. «Это очень помогает. Клиенты связываются с нами напрямую и не просто бронируют у нас номера, но и спрашивают о Риме: что разрешается, что – нет, какие музеи открыты», - заявил [Маттео Моретти, главный управляющий отелем Palazzo Manfredi. Кстати, в качестве бонуса этот отель предлагает бесплатный ужин в ресторане, удостоенном звезды Мишлен.

«В такое сложное время для туризма мы поняли, что это также способ сократить влияние онлайн-агрегаторов, поскольку владельцы отелей и все в отельном бизнесе и так пострадали от COVID, при этом должны были платить комиссию этим онлайн-агентствам», - заявила и Марина Тоти, владелица отеля Palazzo Scanderbeg у фонтана Треви.

При этом туристическое управление Италии прогнозирует, что восстановить продажи в гостиничном секторе удастся только к 2023 году. А к концу 2020-го Италия потеряет 165 миллионов ночей в отелях и недополучит 67 миллиардов евро доходов от туристов.

Что касается самих главный мировых отельных агрегаторов типа Booking.com, Tripadvisor и Airbnb, то все они чувствуют себе крайне неважно, и уже сократили как минимум по 25% своего персонала - подробности читайте в этом материале.

Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты пока лишь турецкие - на них разрешены прямые чартеры с 10 августа. Причем спрос на отдых в Турции бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.08.2020 (04:38)