Финансисты Mining объяснили, как палладий поможет России разбогатеть

Финансисты Mining объяснили, как палладий поможет России разбогатеть

Иностранные СМИ разглядели потенциал российского бизнеса в борьбе за мировой рынок драгоценных металлов.

В условиях резкого скачка стоимости золота российским золотодобывающим предприятиям дали возможность наращивать поставки своей продукции на экспорт. В результате стало возможно наблюдать положение дел, при котором российские доходы от продаж драгметалла на мировых рынках даже превышали показатели нефтегазовой отрасли страны. Данное развитие событий, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», не осталось без пристального внимания со стороны финансистов портала Mining.

Помимо этого, финансисты Mining обратили внимание на то, что аналогичная ситуация наблюдается в РФ и с добычей палладия, который также способен помочь России разбогатеть за счет увеличения рынков сбыта, упущенных конкурентами во время коронакризиса.

«Фактически российские производители палладия выиграют от перебоев с поставками на внешних рынках, таких как Южная Африка», — прокомментировали ситуацию в Mining. Также в качестве примера источником отмечается, что в «Норникеле» планируют увеличение уровня потребления палладия в 2020 году. Одновременно с этим палладиевые рудники в Южной Африке до сих пор не могут выйти на прежние объемы добычи, что дает определенное преимущество РФ.

Ранее экономист Никита Масленников прокомментировал стратегию правительства РФ в отношении использования золота для сохранения запасов страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.08.2020 (17:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.