В аэропорту Внуково запустили экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус системой EMG

В аэропорту Внуково запустили экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус системой EMG

Первые пассажиры аэропорта Внуково прошли экспресс-тестирование на коронавирус системой EMG. Результаты теста выдаются через 60 минут на русском и английском языках. Данная услуга является особо востребованной у пассажиров, вылетающих и прибывающих международными рейсами. Также пройти тестирование может любой желающий.
Система диагностики EMG («Эвотек-Мирай Геномикс»), созданная при финансовой поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).
Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях.
Пройти экспресс-тестирование можно круглосуточно в медпункте, расположенном на первом (наземном) уровне аэропорта Внуково с отдельным входом. Чтобы туда попасть, необходимо обойти здание терминал А справа от центральных входных групп и следовать указателям на привокзальной площади. Стоимость услуги: 2 750 рублей.
Кроме того, в Медико-санитарной части Внуково можно сделать экспресс-тест на антитела к SARS-Cov-2.
При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры и гости аэропорта Внуково могут обратиться в медпункт в терминале А на втором этаже.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2020 (13:47)