Греция: июльская статистика по Covid среди туристов

Греция: июльская статистика по Covid среди туристов

Министр туризма Теохарис сообщил, в июле Грецию посетили 1,3 миллиона иностранных туристов. И назвал цифру, сколько при этом выявлено случаев коронавируса.

Всего 400, пишет iefimerida. Министр считает июль удачным и ожидает, что август для отрасли окажется еще лучше.

Чтобы привлечь больше туристов, Министерство туризма Греции усиливает рекламу страны и взаимодействует с авиакомпаниями, которые увеличивают количество выполняемых рейсов.

При этом допустимая наполненность транспортных средств не превышается. Харис Теохарис заявил: «Ситуация с наполненностью является динамичной и регулярно пересматривается. То же самое касается протоколов здравоохранения, которые мы корректируем в соответствии с развитием событий».

Афины: колоритные, страшные, вкусные

Министр напомнил, что Греция была одной из первых стран, открывших свои границы. Главным приоритетом правительства было и остается здоровье граждан страны. Что касается туристов, количество случаев коронавируса оказалось минимальным. Но расслабляться нельзя, предостерегает Теохарис, поскольку выиграна не вся война, а только несколько сражений. То есть усилия по поддержанию эффективного контроля не должны быть снижены.

Харис Теохарис также сделал интересное сообщение о круизном туризме. Министр полагает, что эта разновидность отдыха несет меньший риск в смысле безопасности для здоровья. Во-первых, на судах очень строгие санитарные правила, все пассажиры проверяются, на борту обязательно есть врачи, а члены экипажа проходят медицинское обследование каждые две недели. Во-вторых, путешественники останавливаются в пунктах назначения на непродолжительное время.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.08.2020 (12:57)