BALTNEWS: Москва заставила прибалтов расплачиваться за разрыв с Россией

BALTNEWS: Москва заставила прибалтов расплачиваться за разрыв с Россией

Жесткая финансовая конфронтация с РФ приводит к печальным для государств Прибалтики последствиям.

Готовность руководства государств Прибалтики поддержать антироссийские санкционные меры других стран коллективного Запада приводи к крайне негативным последствиям. Подтверждение подобного положения дел можно найти в материале ИА BALTNEWS. Так, в интервью изданию глава Института европейских исследований в Латвии Александр Гапоненко обратил внимание на нюансы нынешнего противостояния прибалтийских властей с Москвой.

Эксперт отметил, что после затяжной конфронтации отношений Прибалтики с РФ сейчас россиянам уже нет резона поддерживать контакты со своими антироссийски настроенными западными соседями. В итоге это обстоятельство и привело к закрытию Москвой своих прибалтийских торгпредств.

В итоге экономист пришел к выводу, что в подобной ситуации политика русофобии очень болезненно отражается на бюджетах государств Прибалтики, в результате чего доходы падают, а рост производства прекращается.

Ранее была отмечена готовность прибалтов, вопреки антироссийской риторики местных властей, продолжать закупки газа РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.08.2020 (07:38)