Сложная ситуация с банковскими депозитами показала россиянам новую альтернативу

Сложная ситуация с банковскими депозитами показала россиянам новую альтернативу

Эксперт Тимур Нигматуллин отметил падение интереса россиян к банковским депозитам и указал на более выгодную альтернативу для преумножения средств.

На фоне снижения ставки Центробанка России доходность по депозитным вкладам в банках становится сравнима с уровнем инфляции. Подобное положение дел в итоге заставляет россиян искать альтернативные финансовые инструменты для сохранения своих сбережений. В итоге сложная ситуация с депозитами заставляет россиянам все более серьезно задуматься о новых возможностях фондового рынка, который может стать хорошей альтернативой не только для сохранения, но и преумножения своих сбережений.

Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал инвестиционный менеджер компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин. Эксперт отметил что в нынешней экономической ситуации, которая в результате дальнейшего снижения ставки ЦБ грозит свести на нет привлекательность депозитов, россияне вынуждены искать им инвестиционные альтернативы.

В итоге подобное развитие событий позволяет прийти к выводу о том, что россияне сейчас видят реальную возможность заработать на рынке акций, все более решительно отказываясь от хранения средств на банковских депозитах.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал о последствиях девальвации рубля для простых россиян. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.08.2020 (02:38)