РФПИ и Международный аэропорт Внуково запускают экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус системой EMG

РФПИ и Международный аэропорт Внуково запускают экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус системой EMG

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации и Международный аэропорт Внуково объявляют о соглашении по запуску экспресс-тестирования прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус с применением высокоточных тест-систем производства российско-японской компании EMG («Эвотек-Мирай Геномикс», портфельная компания РФПИ).
Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут станет доступна в аэропорту Внуково в течение недели для всех категорий пассажиров. Результаты теста будут выдаваться на русском и английском языках.
Система диагностики EMG, созданная при поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).
Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций, заявил: «Организация тестирования пассажиров на коронавирус с применением тест-систем EMG в крупнейших аэропортах Москвы позволит возобновить авиа-сообщение и туристические потоки, обеспечить безопасность пассажиров от коронавируса. Среди преимуществ тест-систем EMG – высокая точность и оперативность прохождения теста: пассажиры получат результаты на двух языках всего за 60 минут, что является одним из лучших показателей в мире. РФПИ ведет переговоры с ключевыми представителями ряда государств об отмене карантина для прибывающих россиян при предоставлении отрицательных результатов теста на коронавирус перед вылетом».
Дмитрий Сапрыкин, генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково», отметил: «Теперь пассажиры Внуково смогут пройти тестирование на коронавирус и получить результат за час прямо в аэропорту – это, несомненно ожидаемая услуга, которая повысит качество обслуживания. В нашей работе мы уделяем особое внимание безопасности и защите здоровья пассажиров».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.08.2020 (15:28)