Маневр с «Фортуной» раскрыл истинную цель РФ по достройке «Северного потока-2»

Маневр с «Фортуной» раскрыл истинную цель РФ по достройке «Северного потока-2»

Экономист Андрей Школьников указал на цели, которые РФ преследует, затягивая с завершением реализации газового проекта СП-2.

Недавний антисанкционный маневр с «Фортуной», который фактически провел арендатор данного судна-трубоукладчика «Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС), раскрывает истинную цель «Газпрома» по достройке «Северного потока-2». Подобное мнение в интервью сетевому изданию «Царьград» высказал экономист Андрей Школьников.

Учитывая данное обстоятельство Школьников фактически подтверждает, что в подобной ситуации затягивание момента начала работ над СП-2 до окончания предвыборной истерии в США может играть на руку РФ. В этом контексте эксперт отметил, что истинная цель недавнего антисанкционного маневра с «Фортуной», которую преследует «Газпром» при достройке «Северного потока-2», заключается в том, чтобы без лишней шумихи и с минимальными потерями для отечественного бизнеса завершить свой перспективный проект.

Ранее эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал причину заявления арендаторов трубоукладчика «Фортуна» об отсутствии намерения использовать его для завершения проекта СП-2. Подробности — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.08.2020 (22:28)