Пять крупных городов Италии посчитали туристические потери

Пять крупных городов Италии посчитали туристические потери

Рим, Венеция, Флоренция, Турин и Милан — на эти города приходится более трети итальянского туризма. Уже подсчитано, что в этом году в них не приедут 34 миллиона иностранных туристов.

Предполагается, что это приведет к потере семи миллиардов евро, из которых 4,9 миллиарда связанны с жильем, питанием и сектором деловых услуг, сообщает ассоциация Confesercenti.

Венеция, например, пострадает больше других. Этот город, один из самых популярных в мире, не дождется 13,2 миллиона гостей, которые не оставят в нем 3 миллиарда евро «отпускных» расходов.

На втором месте этого антирейтинга непривычно пустой Рим, который. Он потеряет 10 миллионов гостей и 2,3 миллиарда евро туристических денег.

Римский профиль: топографический кретин в поисках Папы

Флоренция, также «заточенная» на туризм, останется без пяти миллионов зарубежных путешественников, которые не оставят в городе 1,2 миллиарда евро своих путешественнических расходов.

Меньше «собратьев» пострадает Милан. Его прогнозируемые потери — четыре миллиона туристов и их расходы в размере около девяти миллионов евро

И наконец, Турин столкнется с снижением турпотока более чем на 800 тысяч человек, что приравнивается к неполучению 186 миллионов евро.

Криминалисты: половина крови на Туринской плащанице не может быть настоящей

Источник

Автор: Елена Купалова
4.08.2020 (22:58)