В издании Airway объяснили, как замена западных самолетов отразилась на МС-21-300

В издании Airway объяснили, как замена западных самолетов отразилась на МС-21-300

В иностранном СМИ прокомментировали перспективы появления нового российского узкофюзеляжного авиалайнера.

Реализация проекта узкофюзеляжного нового российского самолета МС-21-300 даст России возможность резко нарастить долю отечественных машин в гражданском авиапарке страны. Подобным образом, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», в материале иностранного издания Airway прокомментировали эффект от скорого появления российской новинки на рынке.

При этом в Airway объяснили, как замена западных самолетов отразилась на амбициозном проекте РФ МС-21-300. Так, источником отмечается, что в настоящее время крупнейший авиаперевозчик РФ компания «Аэрофлот» делает ставку на замещение своего авиапарка за счет увеличения количества отечественных ближнемагистральных узкофюзеляжных Sukhoi Superjet 100. Однако с выходом в серию перспективного ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного МС-21-300 ситуация изменится.

При этом в Airway отмечается, что в России ведутся работы над турбовинтовым самолетом Ил-114 и обновленной версией четырехмоторного самолета Ил-96. Также продолжается российско-китайское сотрудничество над широкофюзеляжныйм самолетом CR929.

Ранее глава американской компании Boeing в России Сергей Кравченко объяснил, почему российский МС-21 «изменит мировую промышленность». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.08.2020 (19:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.