Коронавирус в России на 28.07: российским туристам откроют ещё 4 страны

Коронавирус в России на 28.07: российским туристам откроют ещё 4 страны

Для российских туристов с 1 августа могут открыться еще несколько стран – от Абхазии до Мальдив (подробности читайте тут). Тем временем Роспотребнадзор заявил, что антитела к коронавирусу обнаружены уже у четверти сдававших анализы россиян, в Крыму отмечается прирост случаев коронавируса связали с увеличенным турпотоком, в Сочи усиливают контроль за санитарной обработкой, а Петербург «перезапустил» рестораны и музеи.

На момент вторника, 28 июля, статистика по коронавирусу такова: число проведенных тестов на коронавирус в России превысило 27.3 млн, за сутки проверены 185 тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 5’395 человек, из них около 30% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 261 тыс. человек. Выздоровели за сутки 8’888 человек. Уровень прироста остается0.7%, при этом в Подмосковье 0.2%, в Москве 0.3%.

Наличие антител к коронавирусной инфекции в России выявляют примерно у 20-25% людей, сдающих соответствующий анализ – такие данные от Роспотребнадзора представлены вTelegram-канале «Стопкоронавирус.рф». «Конечно, каждый надеется, что результат будет положительным. Но, по статистике, мы находим антитела у 20–25% пациентов», — сообщили в Роспотребнадзоре. Причем в ведомстве подчеркнули, что тест пользуется высокой востребованностью.

«Большие цифры» при этом следующие в России на вторник, 28 июля, зафиксировано 823’515 инфицированных. Из них 612’217 выздоровленийи13’504 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) снизилось и составило 197’794 тыс.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на вторник, 28 июля, по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях.

Тем временем подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию либо на курорты России с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.07.2020 (05:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.