Российские туристы кинулись искать авиабилеты в загадочную Танзанию: спрос вырос сразу в 70 раз!

Российские туристы кинулись искать авиабилеты в загадочную Танзанию: спрос вырос сразу в 70 раз!

Невероятное включение Танзании в первоочередной список открытых для российских туристов стран (водробности читайте в материале «Россия открывает границы для олигархов и народа: возобновляются рейсы в Великобританию, Танзанию и Турцию. Ещё 30 стран на подходе») вызвало ажиотажный интерес туристов – согласно информации сервиса Aviasales, число запросов на авиабилеты в Танзанию выросло в 70 раз.

«Количество поисков авиабилетов в Турцию за первый час после объявления о возобновлении полетов выросло в 3 раза, в Британию - в 5 раз, а в Танзанию - сразу в 70 раз», - сообщили эксперты сервиса. Посмотреть цены на эти и другие авиабилеты удобнее всего в этом агрегаторе.

Впрочем, реальный спрос скорее всего покажет существенно меньший рост – направление никогда не входило в список дешевых. На данный момент, согласно информации экспертов сервиса, средняя стоимость авиабилетов туда-обратно в Танзанию составляет 150 тысяч рублей. При этом билеты в Стамбул обойдутся в 23 тыс. рублей.

Тем не менее, на туристической карте Танзания не новичок. Основной курорт страны - Занзибар – достаточно известен. Чартеры на курорт ставил, например, «Библио-Глобус». Есть предположения, что туроператор восстановит свою программу.

А вообще в среде профессионалов турбизнеса уже начал ходить по этому поводу следующий анекдот:

Большой босс: Надо ещё какую-то страну включить в список...
Кто-то шутит: Давайте Танзанию
Большой босс: возражения есть?
...Молчание...
Большой босс: значит Танзания

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. А спрос на туры на черноморские курорты России вообще зашкаливает. Подобрать себе выгодный вариант отдыха с хорошей скидкой, либо промониторить стоимость туров в Танзанию после их появления, рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.07.2020 (02:27)