Ещё четыре категории граждан смогут приехать в Таиланд

Ещё четыре категории граждан смогут приехать в Таиланд

Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и снижением количества новых случаев заболеваний, с начала этой недели в страну разрешен въезд еще для 4 категорий граждан.
К ним относятся иностранные граждане, которые приезжают в Таиланд на отраслевые выставки, участники съемочных групп из других стран, рабочие пищевой сферы и строительной промышленности из Камбоджи, Лаоса и Мьянмы, а также иностранные граждане, которые приезжают в страну в рамках оздоровительных и wellness туров. По словам пресс-секретаря Центра ситуационного управления, COVID-19 (CCSA) д-ра Тависина Висанайотина, эти категории граждан будут допущены в страну, но им придётся провести 14 дней в карантине и соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на протяжении всего времени пребывания в стране.
Также Министерство труда страны предложило организовать коллективный карантин для иностранных работников из соседних стран, чтобы сократить расходы работодателей и провести для всех общий тест на COVID-19.
Премьер-министр Прают Чан-Оча сообщил, что правительство готово поддержать производство вакцины от COVID-19 в стране и намерено сотрудничать со странами, имеющими большой потенциал в сфере общественного здравоохранения для совместной разработки вакцины.
Ранее в страну был разрешён въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», полученном в посольстве или консульстве Таиланда за рубежом.
К ним относились граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну разрешено въезжать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд сняли для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга - гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, могут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2020 (23:59)