Анталия готовится к приёму российских туристов: уже половина отелей прошла сертификацию на коронавирус

Анталия готовится к приёму российских туристов: уже половина отелей прошла сертификацию на коронавирус

Из 2072 отелей Турции, подавших заявки на получение «Сертификата безопасного туризма» на момент начала недели его уже получили 1’221. При этом на курорте Анталия сертификаты уже получили больше половины гостиниц.

«Анталия заняла первое место по числу отелей, уже получивших сертификат». – заявил Эркан Ягчи, президент Союза средиземноморских туристических отельеров и операторов (AKTOB). По его словам, на момент начала этой недели в Анталии заявки на получение сертификата подал 491 отель, и 301 уже удалось получить сертификацию. На втором месте, кстати, провинция Мугла где из 290 заявок 178 получили сертификаты. А на третьем – Стамбул, где сертификаты получили 145 отелей из 252 подавших заявки.

«Пока мы боремся с пандемией, наша туриндустрия переживает сложный процесс. В туризме, как и в стране, для этого успеха необходимо соблюдать бескомпромиссные правила. Тем не менее, полеты начались, мы ожидаем открытия полетов из России, а также пересмотра решения о предупреждении о поездках из Германии и Евросоюза. После неспокойного периода, это приятные события, связанные с туризмом», - заявил глава AKTOB Эркан Ойлер.

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Российские туристы, желающие отдохнуть в Турции, но уставшие ждать постоянно откладываемое открытие авиасообщения, начали отправляться на отдых в Анталию через Минск. Большинство россиян бронируют туры в Анталию через белорусскую турфирму Трэвел Хаус.

Помимо Турции, россияне начали отправляться через Минск в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не дожидаясь решения российских властей по открытию авиасообщения с Египтом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2020 (13:48)