На курортах Хакасии в летнем сезоне 2020 смогут отдохнуть 1600 российских туристов

На курортах Хакасии в летнем сезоне 2020 смогут отдохнуть 1600 российских туристов

Туроператор ANEX Tour поставил чартерные рейсы в Абакан с еженедельными вылетами из Москвы. Полётная программа запланирована из Москвы до 6 сентября включительно на бортах Azur Air Boeing 737(800). Первый рейс стартует в воскресенье 19 июля. Ростуризм организовал пресс-тур на первом чартерном рейсе в Хакасию.

Участники из представителей федеральных и отраслевых СМИ отправятся в путешествие по Республике Хакасия и Красноярскому краю в рамках первого выезда программы «Туры России», организованного Федеральным Агентством по туризму. Стратегический партнер пресс-тура по региону Хакасия выступает туроператор ANEX Tour Россия.

Чартерные рейсы в Республику Хакасия из Москвы запускаются впервые. Этим летом стали доступны пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансфер и страхование, а также экскурсии. Инициатор полетной программы — туроператор ANEX Tour Россия при поддержке Ростуризма и министерства экономического развития Республики Хакасия.

Федеральным агентством по туризму, а также партнерами подготовлен специальный маршрут, во время которого участники тура познакомятся с наиболее интересными местами Республики и смогут на своем опыте оценить туристический потенциал направления.

На территории Хакасии находится более 30’000 памятников культуры и истории, а также уникальная сеть музеев под открытым небом. Путешественники пройдут по уникальной дороге из 965 ступеней, ведущей к петроглифам Оглахтинского хребта и горы «Сорок зубьев». Посетят комплекс исторических реконструкций, попробуют национальную кухню и пройдут настоящий шаманский обряд. За время проведения тура запланировано посещение озера Иткуль, зоны геомагнитной аномалии - места силы-менгир «Ах-Тас» (Белый камень), смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС и самой высокой мраморной горы России.

В рамках выезда состоится пресс-конференция с участием министра экономического развития Республики Хакасия, Евдокимов Н.В. и заместителя гендиректора туроператора ANEX Tour Россия Муромовой Я.С.

Отметим, что пока границы России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.07.2020 (02:07)