Хазин рассказал о последствиях девальвации рубля для простых россиян

Хазин рассказал о последствиях девальвации рубля для простых россиян

Экономист Михаил Хазин прокомментировал перспективу проведения в РФ девальвация и ее влияние на ситуацию в стране.

Девальвация рубля может дорого стоить России. Подобное заявление в интервью сетевому изданию «Царьград» сделал экономист Михаил Хазин. Эксперт также отметил, что в нынешних условиях мирового кризиса нельзя исключать возможность того, что Центробанк может пойти на частичное обесценивание национальной валюты. В итоге данная мера обеспечит благоприятные условия российскому бизнесу, работающему на экспорт. Однако это также может негативно сказаться на благополучии населения РФ.

Одновременно с этим эксперт отметил, что в стране и так наблюдается неблагоприятная экономическая ситуация, которая в последнее время ухудшилась из-за того, что на последствия санкционного противостояния России со странами коллективного Запада накладывается мировой экономический кризис. Помимо этого, им было указано на то, что принятию решения ЦБ РФ о девальвации рубля может послужить и тот факт, что российский финансовый регулятор вынужден ориентироваться на указания Международного валютного фонда. Также Хазин не исключил негативного влияния на ситуацию и крупных валютных спекулянтов.

Ранее специалисты отметили падение уровня зависимости рубля от мировой цены на нефть. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.07.2020 (03:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.