В Boeing объяснили, почему российский МС-21 «изменит мировую промышленность»

В Boeing объяснили, почему российский МС-21 «изменит мировую промышленность»

Глава американской компании Boeing в России Сергей Кравченко прокомментировал перспективы МС-21 по освоению мирового авиарынка.

Новый российский узкофюзеляжный авиалайнер МС-21 способен отвоевать часть мирового рынка самолетов для пассажирских авиаперевозок у американской фирмы компании Boeing. На подобное заявление главы Boeing в РФ Сергея Кравченко в интервью газете «Коммерсантъ» обратили внимание в материале сетевого издания «Царьград».

Кравченко указал на уникальность российского МС-21. При этом им было отмечено, что в Boeing также рассматривалась возможность создания аналогичной современной модели, которую до РФ никто в мире еще не создавал.

Экспертом было указано на то, что подобная инновационная новинка авиапрома РФ будет иметь успех не только на отечественном, но и на международном рынке. В данном контексте он отметил, что в настоящее время из-за пандемии коронавируса Boeing теряет клиентов. В этой ситуации выход МС-21 в продажу после снятий всех ограничений COVD-19 уравняет его шансы в борьбе с американцами за клиентов, которые возобновят закупки пассажирских авиалайнеров.

Ранее экономист Павел Грибов указал на готовность РФ сделать ставку на Superjet и Ил-114 в ожидании МС-21. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.07.2020 (07:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.