В Handelsblatt рассказали о реакции немцев на шантаж США по «Северному потоку-2»

В Handelsblatt рассказали о реакции немцев на шантаж США по «Северному потоку-2»

В СМИ Германии указали на неготовность немцев мириться с американским шантажем в отношении газового проекта РФ и ее европейских партнеров.

В Германии уже давно воспринимают США в качестве главного стратегического партнера на геополитической арене. Однако события последних лет все ярче демонстрируют готовность американцев пренебрегать интересами европейских союзников ради своей собственной выгоды, что сильно раздражает ФРГ и все глубже вбивает клин в отношения между Берлином и Вашингтоном. Подобное положение дел нашло отражение в материале немецкого издания Handelsblatt. В издании отмечается, что в настоящее время немцев «возмущают американские санкции против «Северного потока — 2» и всех участников этого проекта».

В свою очередь, председатель Восточного комитета немецкой экономики и генеральный директор компании Wilo Оливер Хермес сравнил санкции США против «Северного потока-2» с «чистой попыткой шантажа для продвижения американских экономических интересов». При этом им было указано на то, что подобным образом американские власти откровенно нарушают «принципы свободной и честной конкуренции».

Ранее эксперт Игорь Юшков прокомментировал риски реализации проекта «Северный поток-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
17.07.2020 (23:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.