ϟ Источник: возобновление рейсов в Турцию сдвинуто вправо

ϟ Источник: возобновление рейсов в Турцию сдвинуто вправо

Несмотря на различные «утечки» об очень скором возобновлении авиасообщения между Россией и Турцией, первые рейсы не стоит ожидать ранее последний недели июля, а скорее всего - не ранее 1 августа, как ранее и заявлял турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал информированный источник, принимающий участие в данных переговорах.

«Пока вопрос об открытии Турции и возобновлении рейсов на турецкие курорты находится в стадии переговоров. По допускам, разрешениям, слотам, а также по регулярным или чартерным статусам решение ожидается с 24 июля по 1 августа, причем всё будет паритетно с Аэрофлотом», - сообщил собеседник.

Таким образом, дата начала чартерных рейсов в Турцию, которую назвал глава Anex Нешет Кочкар - 25 июля, вполне возможна, но вовсе не гарантирована (об этом подробнее тут). Причём как по самой дате (которая, возможно, будет сдвинута вправо от ожидаемой туроператорами даты на одну-две недели), так и по статусу перевозки - пока непонятно, будет ли сразу разрешены чартеры, или для начала допуски получат лишь регулярные авиарейсы.

Если регулярные - то главным бенифициаром такого подхода станет группа «Аэрофлот», а среди туроператоров - «Библио-Глобус», летающий на крыльях «России», которая является дочкой Аэрофлота и наверняка без проблем получит для своих рейсов статус регулярных.

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Напомним, что в понедельник сразу после телефонного разговора президентов Путина и Эрдогана, турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines разместила на своём официальном сайте аннотацию о возобновлении полетов в Россию с 1 августа. И хотя это уже третья попытка турков возобновить полёты в Москву, она может наконец-то оказаться удачно - недаром о ней было объявлено сразу после переговоров президентов России и Турции (подробности о переговорах читайте по данной ссылке). Да и Бог, как известно, троицу любит...

Согласно представленному плану полётов, Turkish Airlines планирует начать выполнять следующие рейсы в Россию:

Тем временем российские туристы уже с 1 июля отправляются на отдых в Турцию через Минск, большинство россиян бронируют туры в этой белорусской турфирме.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.07.2020 (21:18)