Туристы из Украины могут собираться в Болгарию

Туристы из Украины могут собираться в Болгарию

В Болгарии отменили обязательный 14-дневный карантин и наличие отрицательного теста на коронавирус для тех, кто приезжает из Украины. Министр туризма Николина Ангелкова провела телефонные переговоры с украинскими туроператорами.

Обсуждались пути увеличения турпотока, сообщает rus.bg. Такая возможность появилась после отмены с 16 июля карантина и ПЦР-теста для граждан, приезжающих из Украины в Болгарию. Николина Ангелкова подчеркнула, что в последние годы Украина является одним из ведущих рынков въездного туризма, и рассказала о мерах безопасности для туристов в условиях пандемии.

В Болгарии приготовили 12 маршрутов для медленного туризма

10 фактов о Болгарии, которые вы не знали

Самые красивые места Болгарии от Global Grasshopper

Участники этих переговоров с украинской стороны выразили уверенность в том, что наши туристы предпочтут Болгарию как маршрут для путешествий и отдыха благодаря ее природе и богатой истории.

Откроются в Болгарии и детские лагеря на побережье Черного моря.

В прошлом году в этой балканской стране отдохнуло более 470 тыс. украинских туристов, что на 24% больше, чем в 2018 году, который оказался рекордном для болгарского туризма.

В Болгарии задумали фестиваль золотоискателей

Украденную 20 лет назад шлем-маску стоимостью €2-3 млн. вернули в Болгарию

Black Sea View. Все побережье Болгарии — на одной фотографии

К слову, бескарантинные и бестестовые правила действуют не для всех. Например, гости из Португалии и Швеции по-прежнему должны предъявить отрицательный тест, сделанный не ранее 72 часов до въезда в Болгарию, либо просидеть на карантине две недели.

14-дневный карантин и ПЦР-тесты не обязательны для лиц, приезжающих в Болгарию из стран ЕС (за исключением двух названных выше), а также 21 страны за пределами Евросоюза. Помимо Украины это Великобритания и Северная Ирландия, а также Австралия, Алжир, Андорра, Ватикан, Грузия, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Марокко, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Руанда, Сан-Марино, Таиланд, Тунис, Уругвай, Швейцария, Южная Корея и Япония.

Когда Болгарии разрешат ввести евро

Современные короны болгарских королей

Осеннее путешествие с вином и болгарским переводом

Источник

Автор: Елена Купалова
16.07.2020 (23:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.