Подсчитано, насколько подешевели авиабилеты на курорты Чёрного моря из разных регионов России

Подсчитано, насколько подешевели авиабилеты на курорты Чёрного моря из разных регионов России

Аналитический центр сервиса Туту.ру изучил данные бронирований авиабилетов с вылетом в августе 2020 года. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, в топ самых популярных направлений попали рейсы не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Екатеринбурга, а летят путешественники преимущественно на российские морские курорты. Отдельно отмечается рост популярности Анапы.

При этом цены по самым востребованным маршрутам снизились по сравнению с прошлым годом, а заметнее всего подешевели билеты на рейсы из Москвы в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга в Сочи.

Топ-15 популярных авианаправлений по России в августе 2020 года
(приведены средние текущие цены и процент их удешевления по сравнению с 2019 годом)

Российские путешественники после ослабления ограничительных мер, введённых в связи с коронавирусом, уже отправились на отечественные курорты и планируют поездки туда на август и бархатный сезон. Карта маршрутов разнообразна: путешественников из Москвы в августе будут принимать Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград, Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды. Также в топ-15 вошли рейсы из Москвы в Санкт-Петербург. В рейтинг попали морские маршруты из Санкт-Петербурга: в Симферополь, Сочи, Анапу, а также усилил свои позиции по сравнению с прошлым годом маршрут Петербург — Калининград.

В топ также попал рейс Екатеринбург — Анапа. Если в прошлом году рейс из столицы Урала в Анапу практически замыкал третью десятку, то сейчас он на 13 месте. Отметим, что Анапа как направление для морского отдыха стала заметно популярнее не только у екатеринбуржцев, но и у путешественников из Москвы и Петербурга. Доля купленных билетов в Анапу из этих городов выросла в два раза.

«По всем направлениям из топ-15 фиксируем снижение среднего чека на авиабилет по сравнению с прошлым августом. Больше всего цены снизились на перелёты из Москвы в Санкт-Петербург на -40%, и из Санкт-Петербурга в Сочи на -35%», - пояснили в компании.

В среднем чек на перелёт по России в августе 2020 года в одну сторону на 19% ниже, чем в августе прошлого года (снижение с 10’442 до 8’467 рублей). Добавим, что в августе 2020 средний чек уже стал на 27% выше, чем в июле 2020.

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

Кстати, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.07.2020 (11:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.