Экс-сотрудник ЦРУ объяснил, почему нужно срочно последовать «золотому» примеру РФ

Экс-сотрудник ЦРУ объяснил, почему нужно срочно последовать «золотому» примеру РФ

Финансовый аналитик и бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил о том, что время американского доллара подошло к концу, и от него следует срочно избавляться в пользу более привлекательных альтернатив.

По признанию Рикардса, он допустил серьезную ошибку, делая прогноз по поводу дефицита бюджета Соединенных Штатов на текущий финансовый год. Специалист предсказал, что этот показатель окажется на уровне одного триллиона долларов, но реальное значение превысило ожидаемое в несколько раз. Виною этому запущенный ФРС США печатный станок, выбросивший на рынок огромную кучу новеньких зеленых бумажек с американскими президентами.

Тем не менее в современных условиях, когда большая часть людей старается меньше тратить и больше экономить, рассчитывать на высокую инфляцию не приходится, приводит «ПолитРоссия» слова аналитика. Данный процесс наступит, когда доллар окончательно утратит доверие людей, и те начнут от него избавляться. Вполне возможно, что место американской национальной валюты займут более надежные активы. В частности, им может выступить золото.

Стоит отметить, что несколько лет назад Россия принялась распродавать ценные бумаги США, а полученные от этого средства инвестировать в драгоценный металл. Весной 2020 года на фоне резкого роста цен Москва получила хорошую прибыль. А в том случае если цена на золото достигнет отметки в 3000 долларов за унцию, то американская экономика столкнется с большими проблемами, считает эксперт и призывает заранее приступать к активным действиям.

Ранее журналисты издания Zavya отметили грамотный подход РФ с инвестициями в золото. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.07.2020 (01:20)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.