Около 2,5 тыс. детей посетят «Орленок» во вторую летнюю смену

Около 2,5 тыс. детей посетят «Орленок» во вторую летнюю смену

Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Орленок" примет около 2,5 тыс. детей во вторую летнюю смену, которая начнется 17 июля. Об этом в понедельник сообщил в ходе пресс-конференции, прошедшей в ТАСС "Орленок 6.0 - точка отсчета", директор центра Александр Джеус.
Накануне пресс-служба центра сообщала, что "Орленок" начнет принимать детей не только из Краснодарского края и Республики Адыгея, но и из Москвы, Московской, Ростовской областей и Ставропольского края с 17 июля.
"Это порядка 2,5 тыс. детей, 70% загрузка. Дети из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Ставрополья, Краснодарского края, Адыгеи и регионов Заполярья: это порядка восьми регионов - Ямало-Ненецкий, север Красноярского края, все, что за полярным кругом", - сказал Джеус.
Он уточнил, что руководство лагеря тщательно проверяет детей перед въездом. Помимо эпидемиологического контроля непосредственно при заселении, сотрудники отслеживают в момент подачи заявок, из каких именно муниципалитетов приезжают дети, проверяют наличие вспышек коронавируса в этих районах и городах. Также он добавил, что в ходе первой смены, которая началась 1 июля и состояла только из детей из Краснодарского края и Адыгеи, лагерь посетило чуть более 1,7 тыс. участников, смена прошла без происшествий.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.07.2020 (13:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.