ϟ Эрдоган решил вопрос открытия Турции? Turkish Airlines заявила о старте полётов в 6 городов России: полное расписание

ϟ Эрдоган решил вопрос открытия Турции? Turkish Airlines заявила о старте полётов в 6 городов России: полное расписание

Сразу после телефонного разговора президентов Путина и Эрдогана, турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines разместила на своём официальном сайте аннотацию о возобновлении полетов в Россию с 1 августа. И хотя это уже третья попытка турков возобновить полёты в Москву, она может наконец-то оказаться удачно - недаром о ней было объявлено сразу после переговоров президентов России и Турции (подробности о переговорах читайте по данной ссылке). Да и Бог, как известно, троицу любит...

«После недолгого отсутствия мы снова оказываемся на небе. В результате нашей кропотливой работы с национальными и международными органами здравоохранения, мы возвращаем наших близких, открытия и воспоминания, которые будут накоплены через полеты с более здоровыми и безопасными стандартами», - говорится на сайте Turkish Airlines (прямая ссылка).

Согласно представленному плану полётов, Turkish Airlines планирует начать выполнять следующие рейсы в Россию:

Помимо России, с 1 август Turkish Airlines заявила о возобновлении полётов в Ирак, Саудовскую Аравию, Индию, Южную Африку и Дубай. А вообще перевозчик начал возобновлять свои полеты ещё с 11 июня, и к 1 августа в его расписании будут значатся следующие пункты назначения: Шираз в Иране, Тебриз и Багдад в Ираке, Эрбиль и Сулеймания в Кувейте, Абу-Даби и Дубай в ОАЭ, Эр-Рияд в Саудовской Аравии, Даман, Джидда, Мумбаи и Дели в Индии, Бишкек в Киргизии, Ташкент в Узбекистане, Константин и Оран в Алжире, Александрия и Хургада в Египте, Тунис, Дуала и Яунде в Кемаруне, Найроби в Кении, Аккра в Гане, Кейптаун и Йоханнесбург в ЮАР, в Танзании планируется начать рейсы в Дарруссалам и Занзибар.

Таким образом, если планы Turkish Airlines по полётам в Россию станут реальными, т.е. турки получат разрешения властей РФ, то российские туристы смогут воспользоваться этой маршрутной сеткой для стыковочных рейсов уже в достаточно большое число стран.

Тем временем у российских туристов отмечается ажиотажный спрос на туры в Турцию через Белоруссию: многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран.

А если вы пока предпочитаете отдыхать на Родине, то подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
14.07.2020 (02:47)