В Египте подсчитали, сколько туристов прилетело в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в первую неделю после открытия

В Египте подсчитали, сколько туристов прилетело в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в первую неделю после открытия

Более 4 тыс. туристов приняли открывшиеся курорты Египта за первую неделю после возобновления международных рейсов. Напомним, Египет «перезапустил» рейсы с 1 июля после трехмесячного перерыва в связи с пандемией коронавируса.

Для туристов открыт Южный Синай – это в первую очередь, курорт Шарм-эль-Шейх, провинция Красного моря, где расположена Хургада, а также Марса Матрух на побережье Средиземного моря. Также для туристов открылись главные достопримечательности страны, включая Пирамиды Гизы и Египетский музей.

При этом отели должны соблюдать сниженную загрузку. И открыться они могут только в том случае, если «проходят» правила гигиены и безопасности. Впрочем, напомним, как отчиталось министерство туризма, за неделю никто из туристов коронавирусом не заболел.

При этом официальные египетские СМИ отмечают, что туристы прибыли из Германии, Швейцарии, Бельгии – а также Украины, Белоруссии и России. Как сумели попасть туда последние – вопрос, при учете того, что российские границы пока не собираются открываться – очевидно, «проторенным путем» в Египет через Белоруссию.

Добавим, что сейчас многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран. А те россияне, которые предпочитают Крым, Анапу или Сочи, бронируют туры со скидками от российских туроператоров в этом агрегаторе, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.07.2020 (01:58)