Топ-17 рекордных банкротств в США в 2020, среди них два туристических гиганта

Топ-17 рекордных банкротств в США в 2020, среди них два туристических гиганта

Известный экономист Михаил Хазин в своем телеграмм-канале привел список рекордных банкротств в США в 2020. Список включает не только крупнейшие компании, уже подавшие на банкротство, но и находящиеся в предбанкротном состоянии. Примечательно, что в этот список попали два гиганта туристической отрасли – скандально-знаменитый сервис кратковременной аренды жилья AirBnb и крупнейший оператор по прокату машин Hertz. При этом в списке пока отсутствуют американские авиакомпании, которым обещана господдержка, крупнейший производитель самолетов в мире – Боинг, дышащий на ладан, а также гостиничные сети.

Итак, приводим этот список:

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. И вся эта статистика только по США, отмечает Михаил Хазин.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.07.2020 (06:08)