Официально: Дубай открывается для российских туристов

Официально: Дубай открывается для российских туристов

Дубай готов принимать всех туристов, в том числе и россиян – такую отрадную информацию озвучили в пятницу в российском представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России. Правила приема туристов следующие – они должны иметь при себе справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с негативным результатом, полученную не более чем за 96 часов до прибытия. Кроме того, на борту самолета туристам необходимо будет заполнить форму о состоянии здоровья.

Также Дубай «подключает» к контролю за возможным «заносом» коронавируса и современные технологии. Туристам будет необходимо скачать специальное приложение на смартфон для отслеживания перемещений и оперативной связи, а также оформить медицинскую страховку с покрытием лечения от коронавируса.

Также среди мер безопасности заявлен контроль температуры в аэропорту. При этом если у туриста будут замечены симптомы, ему проведут повторное тестирование даже при наличии справки. При положительном результате теста турист будет направлен либо в обсерватор, либо в больницу.

При этом данные меры будут применяться ко всем туристам, без исключения, в том числе и российским. Больше никаких препятствий не ожидается: как только международное авиасообщение между ОАЭ и Россией будет восстановлено и граница с нашей стороны открыта, туристы смогут спокойно въехать в Дубай.

Таким образом, теперь мячь оказался на стороне российских властей - пока они не внесли ОАЭ в список стран, куда Роспотребнадзор разрешил возобновить международные рейсы. Не вошло туда и главное заграничное туристическое направление для российских туристов - Турция, как и Греция и Кипр. Подробности об этом списке и мотивации властей по выбору стран читайте в материале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.07.2020 (21:48)