Министерство туризма Турции представило список отелей Аланьи, получивших антиковидный сертификат и ждущих российских туристов

Министерство туризма Турции представило список отелей Аланьи, получивших антиковидный сертификат и ждущих российских туристов

На курортах Турции полным ходом идёт проверка отелей, подавших заявку на получение антиковидного сертификата, дающего право на работу в новых условиях. Сертификат гарантирует соответствие объекта с правилами здравоохранения, гигиены и социальной дистанции в четырех туристических категориях: рестораны и кафе, аэропорты, отели, а также туристический транспорт.

Согласно данным Министерства культуры и туризма Турции, в рамках программы сертификации здорового туризма на начало месяца были получены заявки на 1421 отель по всей Турции. Из них 662 получили «сертификат здорового туризма», или в простонародье – антиковидный сертификат. Процесс проверки других объектов, на которые подали заявки, продолжается.

Как отмечают в министерстве, наибольшими темпами продвигается сертификация гостиниц в Аланьи: из 109 отелей этого курорта, подавших заявку, 50 уже были сертифицированы, а в 57 процесс сертификации продолжается. Причем больше всего заявок на программу сертификации в провинции Анталия поступило именно из Алании и Манавгата. В Манавгате также были выданы документы на 46 объектов, а 46 гостиниц находятся в процессе сертификации. Также получили разрешение принимать туристов 26 гостиниц в Серике, 28 в Кемере, 10 в Аксу, 4 в Коньяалти, 14 в Муратпаше и 2 в центре Анталии.

Отели в Аланьи, которые получили разрешение принимать туристов, подтвердив сертификат здорового туризма, следующие:

Добавим, что ближайшая неделя станет критичной для туризма в Турции – скоро станет ясно, когда самые большие рынки – и в первую очередь, Россия, перезапустят чартеры в Турцию. Такую информацию озвучил министр туризма Мехмет Нури Эрсой. По его словам, Россия пока не сделала никаких заявлений. «Турция пока не получила никакого определенного «нет», мы продолжаем разговор», - заявил он. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.07.2020 (17:47)