В РСТ допустили возобновление авиасообщения с СНГ в августе

В РСТ допустили возобновление авиасообщения с СНГ в августе

Россия может возобновить международное авиасообщение в августе. Вероятно, это будут страны СНГ. Об этом заявил журналистам в четверг, 9 июля, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.
По его словам, до 1 августа Росавиация не планирует выполнять международных рейсов: они запрещены.
«Но 27 июля, по нашим данным, терминал D Шереметьево будет подготавливаться к полетам. Возможно, где-то в августе начнутся международные полеты», — сказал глава РСТ.
Игнатьев добавил, что открытие стран СНГ для россиян даст возможность летать туда, где эпидемиологическая обстановка для граждан «будет приемлема».
Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавируса в конце марта. Разрешены только вывозные рейсы для россиян.
В Роспотребнадзоре заявляли, что после возвращения в Россию с зарубежных курортов туристам придется пройти 14-дневный карантин за свой счет.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила 8 июля, что международное авиасообщение в нашей стране откроют не раньше сентября-октября, когда можно будет говорить об отсутствии угрозы распространения коронавируса. Самым пессимистичным вариантом может стать декабрь.
Глава Ростуризма Зарина Догузова выразила надежду на прояснение ситуации с возможностью выезда россиян за границу.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.07.2020 (11:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.