РФ вступает в гонку со временем в вопросе достройки «Северного потока–2»

РФ вступает в гонку со временем в вопросе достройки «Северного потока–2»

Эксперт Александр Фролов прокомментировал нынешнее положение дел в процессе реализации газового проекта «Северный поток-2».

Государства Европейского союза имеют серьезную заинтересованность в реализации российского газового проекта «Северный поток-2». Однако американские планы ввести новые ограничения, препятствующие строительству газопровод между РФ и Германией, заставляют российскую сторону задуматься о форсировании своей работы по завершению газопровода. Подобное положение дел привлекло внимание заместителя генерального директора Института национальной энергетики Александра Фролова, который в интервью ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал опасность такой ситуации.

Эксперт высказал уверенность о том, что в данной ситуации «Газпром» может поставить судно «Фортуна» на наиболее достроенный участок с меньшими глубинами и расстоянием, а «Черский» на второй участок, что позволит РФ опередить США в вопросе достройки «Северного потока-2». В итоге Фролов высказал уверенность в том, что такая расстановка сил позволит российской стороне в наиболее короткие сроки завершить строительство СП-2.

Ранее в польском издании Interia прокомментировали риски РФ из-за возможного прекращения реализации газового проекта СП-2. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.07.2020 (22:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.