РФ вступает в гонку со временем в вопросе достройки «Северного потока–2»

Эксперт Александр Фролов прокомментировал нынешнее положение дел в процессе реализации газового проекта «Северный поток-2».
Государства Европейского союза имеют серьезную заинтересованность в реализации российского газового проекта «Северный поток-2». Однако американские планы ввести новые ограничения, препятствующие строительству газопровод между РФ и Германией, заставляют российскую сторону задуматься о форсировании своей работы по завершению газопровода. Подобное положение дел привлекло внимание заместителя генерального директора Института национальной энергетики Александра Фролова, который в интервью ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал опасность такой ситуации.
Эксперт высказал уверенность о том, что в данной ситуации «Газпром» может поставить судно «Фортуна» на наиболее достроенный участок с меньшими глубинами и расстоянием, а «Черский» на второй участок, что позволит РФ опередить США в вопросе достройки «Северного потока-2». В итоге Фролов высказал уверенность в том, что такая расстановка сил позволит российской стороне в наиболее короткие сроки завершить строительство СП-2.
Ранее в польском издании Interia прокомментировали риски РФ из-за возможного прекращения реализации газового проекта СП-2. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Опубликован запоздавший индекс счастья 2020
- Низкими ценами на топливо «Газпром» выдавливает из Европы американский СПГ
- Российские туристы смогут улететь в Бахрейн без сдачи ПЦР-тестов
- Стюардесса рассказала о самом глупом вопросе, который ей чаще всего задают пассажиры
- Какие правила въезда для туристов установили с 1 июля Греция и Хорватия



Интересное за неделю