В Sohu рассказали, как РФ решила проблему с заменой судовых двигателей

В Sohu рассказали, как РФ решила проблему с заменой судовых двигателей

Китайские аналитики обратили внимание на российские успехи в импортозамещении силовых агрегатов для кораблей ВМФ РФ.

Санкционное противостояние РФ со странами коллективного Запада, а затем и резкий разрыв Киевом экономических связей с Москвой привели к возникновению определенных сложностей у российских корабелов. На данное положение дел, по сообщению сетевого издания «Полит Россия», было обращено внимание в материале китайского информационного портала Sohu.

По итогам разбора данной ситуации китайские аналитики рассказали, чем обернулся для РФ отказ немцев и украинцев поставлять судовые двигатели, указывая на то, что российское предприятие «ОДК-Сатурн» в итоге наладило производство газотурбинных морских двигателей, которые ранее поставлялись украинскими подрядчиками. Также в РФ активно ведутся работы по импортозамещению немецкого MTU 16V4000M90, а пока для оснащения «Буянов» используются китайские моторы CHD622V20

Одновременно с этим в Sohu рассказали, что РФ настолько успешно решили проблему с заменой судовых двигателей, что российские силовые агрегаты по ряду показателей даже превосходят иностранные аналоги.

Ранее сообщалось о подготовке нового российского авиадвигателя ПД-14 к условиям эксплуатации в Европе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.07.2020 (13:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.