У жителей Тайваня появилась возможность фальшивых путешествий за границу

У жителей Тайваня появилась возможность фальшивых путешествий за границу

Границы закрыты, международное авиасообщение приостановлено на неопределенный срок. В этой ситуации начали появляться проекты, которые, по мнению создателей, способны избавить туристов от домашней депрессии.

Аэропорт Тайбея «Суншань» на острове Тайвань предлагает пассажирам отправиться в фейковый двухчасовой рейс. Причем со всеми необходимыми процедурами — от очередей на регистрацию до проверки на пункте контроля безопасности с раздеванием.

Неожиданно даже для организаторов желающих притвориться, что они улетают за границу, оказалось более чем достаточно.

Тысячи туристов уже подали заявки на «билеты». Уже «состоялось» пять таких рейсов.

Как обычно, пассажиров виртуальных рейсов в аэропорту встречает персонал. На стойке регистрации, как и всем настоящим путешественникам, им вручаются посадочные талоны с номером гейта-выхода на посадку.

После этого они проходят все обязательные процедуры: на паспортном контроле им ставят штамп в паспорт, сотрудники безопасности заставляют выложить все металлические предметы и пройти через рамку металлоискателя.

Перед посадкой в Аэробус А330 предстоит еще одна проверка документов. Стюардессы привычно приветствуют пассажиров, показывают, где находятся их места в салоне лайнера, желают хорошего полета и обещают лучший сервис. В общем, все, как всегда.

Если бы не санитарные требования во время пандемии, на «фальшивом» рейсе пассажирам было бы предложено бортпитание — «курица, рыба или мясо» и напитки. Однако меню в полете не было, и все занялись тем, что делали селфи, чтобы запечатлеть необычный момент.

После «посадки» и выхода из самолета пассажиров проводили на обед в одном из ресторанов аэропорта, а затем дали возможность сделать покупки в магазине Duty Free.

38-летняя Сяо Чунь-Вэй сумела купить билет на один из таких виртуальных туров, куда она взяла с собой и своего маленького сына.

Она сказала: «Я очень хочу по-настоящему уехать из страны, но из-за эпидемии мои рейсы постоянно отменяются».

Другие же пассажиры признались, что такой псевдополет им нужен прежде всего для того, чтобы продемонстрировать друзьям и коллегам фотографии из салона самолета и покупки и «дьюти фри». То есть, представить дело так, будто бы они и вправду побывали за границей. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
8.07.2020 (19:18)