Лувр возобновил работу после карантина

Лувр возобновил работу после карантина

Один из самых посещаемых музеев мира - парижский Лувр - открыл свои двери в понедельник после того, как вынужденно оставался закрытым из-за эпидемии коронавируса почти четыре месяца. Билеты онлайн на первый день работы забронировали более 7 тысяч посетителей, сообщили РИА Новости в музее.
После послабления карантинных мер некоторые музеи – в основном небольшие – открылись во Франции еще в мае, другие – более крупные – в июне. Лувр же стал принимать публику одним из последних.
"На понедельник было забронировано около 7,4 тысячи билетов. Но день еще не закончен", - сказала РИА Новости представительница пресс-службы Лувра. По ее словам, большая часть посетителей – французы, но есть также туристы из европейских стран.
"Обычно Лувр принимает 30-40 тысяч человек в день, 75% из них – иностранцы, зачастую из дальних стран. Естественно, сегодня их нет из-за закрытых границ. Но мы рассчитываем, что Лувр ежедневно будут посещать от 5 до 10 тысяч человек", - отметила собеседница агентства. В прошлом году Лувр принял 9,6 миллиона туристов.
В нынешних условиях гарантированно попасть в музей можно только забронировав билеты на сайте и выбрав определенный временной промежуток. Купить билет прямо на входе будет возможно лишь при наличии мест, оставшихся после продажи онлайн, отмечают в музее. Тем, кто имеет право на бесплатный вход, также стоит озаботиться вопросом резервирования. Вход в Лувр осуществляется под пирамидой, где посетителей распределяют по двум очередям - согласно забронированному времени.
Обязательным аксессуаром являются защитные маски. Чтобы избежать пересечения потоков посетителей, администрация музея ввела определенные маршруты, которые не позволяют вернуться назад при осмотре экспозиции.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.07.2020 (01:19)