Авиакомпания «Россия» открывает жителям Дальнего Востока курорты Черноморского побережья

Авиакомпания «Россия» открывает жителям Дальнего Востока курорты Черноморского побережья

Авиакомпания «Россия» совместно с туристическим партнёром Библио-Глобус начала программу выполнения полетов из городов Дальнего Востока в Сочи и Крым. Первым стал рейс Хабаровск - Симферополь.
Следуя пожеланиям жителей Дальневосточного региона, «Россия» совместно с Библио-Глобусом предлагает пассажирам комплексный туристический продукт. В него входит авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании - питание по системе «все включено» и экскурсионное обслуживание.
В летнем сезоне «Россия» планирует перевезти на южные курорты порядка 50 тысяч дальневосточников.
Загрузка первого лайнера составила 100%.
«Эпидемиологическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых внутрироссийских направлений. Поддерживая тенденцию транспортной доступности, «Россия» открывает сегодня авиасообщение между Дальним Востоком и городами Черноморского побережья.. Жители Хабаровска и Владивостока смогут на прямом рейсе улететь в Сочи или Симферополь. Рейсы, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги. А за счет сокращения длительности перелета улучшаются параметры экологичности путешествий», - отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
Инаугурационный рейс из Владивостока в Сочи состоится 6 июля. Прямые рейсы с Дальнего Востока выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 747-400 в двухклассной компоновке эконом и бизнес-класса.
«Продвижение на государственном уровне внутрироссийских курортов дали авиакомпании «Россия» импульс для развития маршрутной сети. Авиакомпания готова поддерживать данную тенденцию, открывая для россиян новые направления для отдыха, - подчеркнул генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Сергей Александровский. - Быть первооткрывателями - миссия несомненно почётная и очень ответственная. Жители Владивостока и Хабаровска смогут на прямых рейсах улететь в Сочи и Симферополь. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы дальневосточники прилетали на курорты Черноморского побережья в комфорте».
«В условиях пандемии коронавируса совместно с авиакомпаниями мы активно прорабатываем вопросы открытия новых направлений для путешествий жителей Дальнего Востока. В настоящее время из-за действующих ограничений рейсы на международных направлениях не осуществляются, нужна альтернатива – ей по праву могут считаться крупнейшие российские курорты, которые сегодня активно развиваются. Открытие прямых рейсов Хабаровск – Сочи и Хабаровск – Симферополь долгое время являлось одним из ключевых приоритетов развития нашей маршрутной сети. Сегодняшнее событие стало результатом оперативного и слаженного сотрудничества международного аэропорта Хабаровск и авиакомпании «Россия». Надеюсь, новые рейсы на Черноморское побережье станут востребованными не только в этом отпускном сезоне, но и даже после возобновления международного авиасообщения они сохранятся в расписании аэропорта Хабаровск», - сказал в свою очередь председатель Совета директоров АО «Хабаровский Аэропорт» Константин Басюк.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.07.2020 (04:39)