Хочешь руководить туризмом на Камчатке? Конкурсный отбор уже стартовал

Хочешь руководить туризмом на Камчатке? Конкурсный отбор уже стартовал

О начале отбора заявил врио Губернатора Камчатского края Владимир Солодов. «Мы должны открыто, прозрачно привлекать в нашу команду эффективных и талантливых людей. Каждый, кто желает честно и добросовестно работать, должен понимать, как это можно сделать», – отметил врио Губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Принять участие в конкурсе может каждый. На должность ждут креативного претендента с лидерскими качествами, умеющего мыслить стратегически и взаимодействовать в команде. Потенциальный руководитель должен быть гражданином России в возрасте от 18 до 65 лет.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» поддерживает различные кадровые проекты в самых разных регионах страны. Основная цель любого проекта платформы – обеспечить возможность самореализации граждан России вне зависимости от места их проживания, возраста или каких-либо других факторов. Сфере туризма наша платформа уделяет большое внимание, организуя отраслевой конкурс «Мастера гостеприимства». Теперь совместно с Правительством Камчатского края и при поддержке «Мастеров» мы ищем руководителя агентства по туризму и внешним связям. Уверен, что на такую интересную должность откликнутся кандидаты со всей страны», – сообщил руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Камчатка это туристическая жемчужина России, согласно многим опросам, большинство людей мечтают посетить в первую очередь именно этот уголок нашей страны. Этот край обладает потрясающим потенциалом для развития туризма. Я бы сказал, что мы ищем профессионала на «работу мечты», поэтому будем тщательно отбирать кандидатов. Я уверен, что благодаря конкурсу, эту должность займёт настоящий Мастер гостеприимства», – отметил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

Конкурс пройдёт в три этапа:

1. Первый состоит из трёх модулей и продлится до 10 июля 2020 года. Сначала необходимо прислать резюме и анкету, а также так «визитную карточку претендента» – видеозапись от 3 до 5 минут, где кандидаты представляют себя. Следующий этап – тестирование, где оценят базовые и специальные знания претендентов. Последнее испытание – онлайн-оценка профессионально-личностных компетенций претендентов с использованием автоматизированной экспертной системы оценки компетенций РЕСУРС-К.

2. На втором этапе – 25-26 июля – кандидаты защитят свои проекты. Здесь оценят умение кандидата аргументировать свое мнение; проверят способность делать логические выводы и умозаключения; выявят неординарность мышления кандидата, его точку зрения на заявленную проблему в сфере туризма и внешних связей.

3. Далее конкурсантов ждет индивидуальное собеседование с врио Губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. На этом этапе останется три кандидата. Служебный контракт с будущим руководителем планируют заключить 28 июля.

Документы необходимо направлять на электронный адрес kadr@kamgov.ru. Телефон для получения дополнительной информации: +7 (914) 023-00-41.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.07.2020 (00:08)